Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Лучшим строительным продуктом года названы кровельные решения с покрытием Colorcoat Prisma

18 сентября 2013

10 сентября в Минске были объявлены победители республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года  — 2013». В категории «Кровельные, гидроизоляционные и герметизирующие материалы» пальму первенства одержала сталь с покрытием Colorcoat Prisma. Поставщиком стали на территории Беларуси является Группа компаний Металл Профиль.

6.jpg

«Это уникальный по своей долговечности материал. Металлочерепица, профилированные или плоские листы с покрытием Colorcoat Prisma имеют гарантию 20 лет, а прослужат более полувека. Аналогов этому решению пока ещё нет на строительном рынке Беларуси!  — комментирует Алексей Стрельников, заместитель директора по коммерческим вопросам Группы компаний Металл Профиль в Республике Беларусь.  — Кроме того, наши данные говорят об устойчивом росте спроса на продукцию из этой стали  — к настоящему моменту продажи изделий с покрытием Colorcoat Prisma в 2 раза превышают показатели аналогичного периода прошлого года».

В состав покрытия входит защищающий от коррозии сплав Galvalloy, который состоит из цинка (95%) и алюминия (5%). Полиамидные гранулы предотвращают истирание и выгорание на солнце. Как показали исследования, применение стали с покрытием Colorcoat Prisma выгоднее в 4 раза обычного оцинкованного металла и в 2 раза  — стали с покрытием из полиэстера.

В Республике Беларусь материалы из этой стали используются в частном и коммерческом строительстве. Продукция с покрытием Colorcoat Prisma применена при возведении торговых центров «Мини Prostore», железнодорожного вокзала (г. Гродно) и АЛМИ (г. Брест), мини-ТЭЦ (г. Пружаны), здания АКАДЕМФАРМ (г. Минск), а также в строительстве частных домов и коттеджей.

По словам Алексея Стрельникова, победа в конкурсе стала не только свидетельством прочных позиций Металл Профиль на белорусском рынке, но и подтвердила, что «потребитель сейчас выбирает качество и долговечность, а не дешёвые однодневные решения».

7.jpg

Конкурс «Лучший строительный продукт года» проводится в Республике Беларусь ежегодно с 2004 г. Мероприятие проходит при участии Министерства архитектуры и строительства, Госстандарта, РУП «Институт БелНИИС», РУП «Стройтехнорм» и других.

В 2013 г. на конкурс было подано 170 заявок от строительных предприятий, многие из них  — крупные международные и белорусские компании, представляющие известные бренды. Победители определяются по результатам экспертизы в 7 конкурсных и 4 специальных номинациях.