Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Инновационные покрытия и материалы в городах будущего

11 июня 2018

Мы хотим, чтобы нас окружали красивые, надежные и качественные здания и сооружения, в которых комфортно жить и работать. Но соответствуют ли современные здания этим критериям? Верно ли расставлены акценты по материалам при капитальных ремонтах кровель? Как возможно сочетать классический органичный вид зданий с современными требованиями по функциональности и комфорту? Эти и многие другие вопросы обсуждались на Конференции «Современное градостроительство в муниципальных образованиях Сибири и Дальнего Востока» совместно с Администрацией города Томска и Информационно-методического центра Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Как ведущие производители качественных решений по кровлям и фасадам, Компания Металл Профиль активно участвовала в конференции. Тема была выбрана соответствующая - «Инновационные покрытия и материалы в городах будущего». Презентации позволила отойти от обсуждаемых тем, таких как «BIGDATA», исследование территорий с помощью квадрокоптеров и цифрового градостроительства и перейти к насущным проблемам капитальных ремонтов и развития городских агломераций. Так были обозначены проблемы использования устаревших материалов как в новом строительстве, так и ремонтах «хрущовок» с полным преображением.

Отдельно были затронуты такие покрытия как PURMAN® и VikingMP® E, обеспечивающие функциональную гарантию до сорока лет. Участники Конференции были приятно удивлены, что существуют российские покрытия высочайшего качества, которые пришли на замену импортным с последовавшей оптимизацией стоимости, яркие цвета которых сохраняются на протяжении десятилетий, выгодным образом преображающие города и поселения.

Важным этапом стало размещение в распространяемом среди муниципальных служащих свыше чем в сорока городах Сибири бюллетене местного самоуправления. Прикреплена презентация на сайт для открытого ознакомления с обозначенной тематикой всех участников Ассоциации, которые не смогли присутствовать на Конференции. Активные участники получили ответы на все вопросы по затронутой тематике, красочные буклеты и информацию для контактов.