Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

«Было худо — стало чудо». Реконструкция ЖК «Марьино Град»

Металлочерепицу «Металл Профиль» использовали при реконструкции кровель домов в жилом комплексе «Марьино Град» в Московской области.

В марте 2021 года в жилом комплексе «Марьино Град» были обнаружены локальные намокания подкровельного пространства. Стало понятно, что кровля нуждается в замене и было принято решение о реконструкции. Для этих работ было использовано 66 000 кв.м. металлочерепицы «Металл Профиль». И уже в августе обновлённые кровли были готовы.

Сами дома в жилом комплексе отличаются классической архитектурой. Их внешняя отделка выполнена в приятной оранжево-коричневой цветовой гамме. А чтобы подчеркнуть композицию, для кровли была использована металлочерепица Ламонтерра®Х с покрытием NormanMP® от «Металл Профиль» в цвете «Зеленый мох» или 6005 палитры RAL. Эта черепица отличается увеличенной глубиной профиля и гладкой глянцевой поверхностью, что делает кровлю выразительной и красивой. Благодаря качественному полимерному покрытию новая кровля выдержит испытания дождями, снегом и яркими солнечными лучами. Также для реконструкции кровли были поставлены софиты и водосточные системы Престиж с комплектующими.

«Марьино Град» представляет собой комплекс из 22 четырёхэтажных домов. Находится он в 16 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, по Киевскому шоссе ещё ближе – в 14 километрах. Комплекс построен в зоне, окружённой хвойными деревьями. Благодаря своевременной реконструкции и выбору качественной продукции, жителям «Марьино Град» больше не грозят никакие дожди - новая качественная кровля прослужит долгие годы.