Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

МП-40. Новый профиль современных фасадов

24 июня 2009
 Компания Металл Профиль освоила производство нового типа профиля МП-40 для облицовки фасадов. Он напоминает стену из оцилиндрованного бревна или трубы, поэтому подходит для отделки фасадов как в стиле Country, так и Hi-Tech самых разных по назначению зданий: административных, промышленных, торговых и т.д.

Облицовочный стеновой металлический профиль МП-40 поставляется в листах шириной 1,11 м и длинной до 12 м. Точная геометрия изгибов и прекрасное сопряжение позволяет стыковать листы любой длинны в единое целое. Это дает возможность держать на складах запас продукции фиксированной длинны и быстро обеспечивать потребности заказчиков, а не работать «под заказ».

Новый материал можно расположить на фасаде как горизонтально, так и вертикально, подчеркивая индивидуальность и неповторимость каждого строения. Кроме того, Профиль МП-40 прекрасно сочетается с другими видами отделки — керамогранитом, кирпичом или фасадными кассетами. Особенно эффектно и современно МП-40 выглядит с профнастилом МП-18 (волна), также производимым на заводах Компании Металл Профиль. Пример такого удачного дизайнерского решения можно увидеть на приведенном здесь изображении.

Профильный облицовочный материал МП-40 на сегодняшний день не так распространен в России, как фасадные кассеты, керамогранит или профнастил, поэтому заказав в Компании Металл Профиль этот материал даже в стандарнтых цветах, есть шанс создать по истине эксклюзивный фасад.

МП-40 прост и удобен в применении. Это легкий материал, который можно монтировать на облегченную подконструкцию производства «Металл Профиль», в соответствии с методикой расчета ЦНИИ ПСК им. Мельникова. Благодаря высокому профилю имеет достаточный вентилируемый зазор, что обеспечивает превосходные энергосберегающие свойства вентилируемого фасада и улучшает эксплуатационные характеристики здания в целом.

Хочется отдельно сказать, что МП-40 относиться к эксклюзивным вариантам стеновой облицовки, а продается по цене стандартного профнастила МП-20. Резюмируя вышесказанное: новый облицовочный профиль МП-40, разработанный и производимый на заводах Компании Металл Профиль — это практичный, эстетичный, стильный, неповторимый и доступный по цене материал.