Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Теперь тёплый гараж можно построить на «раз-два-три»

Группа компаний Металл Профиль — лидер по производству кровельных и фасадных систем в России — разработала быстровозводимый гараж-конструктор. Проект представляет собой утеплённый бокс для содержания автомобиля или хранения мелкогабаритных грузов. Особенностями гаража являются скорость и возможность самостоятельного возведения в 3 этапа (фундамент, каркас, стены и кровля). Производство новинки осуществляется на заводе Сибирского филиала Компании Металл Профиль.

«Это прекрасная находка для владельцев машин, которые имеют участок земли для гаража. Лёгкий и быстрый процесс монтажа не потребует много места и усилий. С учётом заливки фундамента процесс возведения составит 2-3 недели, что в 2 раза быстрее строительства кирпичного гаража. А если сравнить его с «ракушками», то наш гараж выгодно отличается утеплённостью и возможностью применения различных видов облицовок», — говорит Евгений Ванин, заместитель коммерческого директора Сибирского филиала по фасадным системам и ограждающим конструкциям Компании Металл Профиль.

Гараж-конструктор состоит из каркаса, стен, кровли и ворот. Стандартный размер бокса — 4х6 м. Из базовых секций можно получить семь различных комплектаций на одну, две или четыре машины. Поставка элементов может осуществляться комплектом или по отдельности.

Каркас состоит из оцинкованных профилей с болтовыми соединениями. Стены и кровля выполнены из сэндвич-панелей поэлементной сборки (СП ПС). В качестве утеплителя используются минераловатные плиты толщиной 10 см. Теплоизоляционные характеристики ограждающих конструкций идентичны кирпичной кладке метровой толщины. Кровля может быть двускатной или односкатной. Возможны разные виды облицовки: профлист (кровля и стены), сайдинг и линеарные панели (стены).

Подъёмный тип ворот позволяет сохранить размеры проёма, экономит пространство перед воротами и внутри гаража. Механизм открывания может быть оснащён автоматикой с дистанционным управлением.

Быстровозводимый гараж предъявляет минимальные требования к фундаменту. Рекомендуется заливать фундаментную плиту неглубокого залегания на песчано-гравийной подушке. Также возможно возведение на заасфальтированной площадке, ровно уложенных бетонных плитах, ленточном фундаменте или бетонных плитах по периметру.