Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Сэндвич-панели: плюсы, достоинства, преимущества

26 января 2024

В Интернете есть немало статей на тему того, какими преимуществами обладают сэндвич-панели. Однако самым серьезным минусом большинства таких статей является то, что их авторы, как говорится, растекаются мыслью по древу вместо того, чтобы внятно объяснить, чем же на самом деле хороши стеновые сэндвич-панели. Данный материал, быть может, сумеет исправить этот недостаток.

Итак, перечислим основные преимущества сэндвич-панелей.

  1. С их помощью можно значительно ускорить темпы возведения зданий. Одна из проблем, постоянно стоящих перед строителями – как бы построить здание быстро и при этом качественно. Стеновые сэндвич панели дают возможность решить эту задачу.
  2. Такой строительный материал, как сэндвич-панели, может применяться вне зависимости от температуры. Это значит, что строительство с их помощью можно вести практически в любое время года, не останавливая процесс, например, на зиму.
  3. Огромным достоинством сэндвич-панелей являются их высокие теплоизоляционные свойства. Обычно это достигается за счет того, что в качестве утеплителя используются вещества с ячеистой структурой. Обычный воздух, содержащийся в этих ячейках, удерживает тепло в помещении и не позволяет холоду проникнуть внутрь.
  4. На том же самом принципе основаны и звукоизоляционные свойства сэндвич-панелей. Фирмами, выпускающими сэндвич панели, продажаведется под лозунгами того, что этот стройматериал защищает помещение от перепада температур и громкого шума снаружи, и это чистая правда.
  5. Производство сэндвич панелей экологически безопасное. Этот строительный материал гигиеничен и безопасен для человека, он может использоваться для производства и хранения пищи.
  6. Когда на Западе начали широко выпускать сэндвич панели, продажа их была весьма массовой еще и потому, что такие панели очень легко транспортировать. Их небольшой вес и рационально продуманная форма позволяют снизить транспортные расходы и упростить процесс разбора здания в том случае, если из сэндвич-панелей была возведена временная постройка.
  7. Этот строительный материал не боится агрессивных химических сред, на нем не живут плесень и грибки, ему не страшна повышенная влажность.

Вот семь основных причин, благодаря которым, когда были изобретены сэндвич панели, производство их стало чрезвычайно широко распространенным.